Championnat
Maine et Loire
1 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat
2 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1° cat
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat

Classement Général

 

 
Championnat
Maine et Loire
2ème catégorie
1 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2° cat
2 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat
3 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2° cat
 
 
Championnat
Maine et Loire
3ème catégorie
1 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° cat
2 MOULINIER ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3° cat
3 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3° cat

Classement 3ème catégorie

 
 
Championnat
Maine et Loire
Juniors
1 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
2 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Junior
3 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE Junior
 
 
Dames
Seniors/Juniors
1 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2° cat
2 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
3 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3° cat
 
 
Dames
Cadettes/Minimes
1
CORBINEAU
YSOLINE
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cadette
2
TENDRON
CONSTANCE
VC SEBASTIENNAIS
Cadette
3
GUILET
LAURIE
GUIDON MACHECOULAIS
Cadette
 
Crédit photos: Quentin Benion

 

 

Liste des engagés - Championnat toutes catégories du Maine et Loire (49)
Bégrolles en Mauges
  Nom Prénom Catégorie Club
1 CHARON GUILLAUME 1ère Catégorie TEAM U ANJOU 49
2 FICHEUX ENZO 1ère Catégorie TEAM U ANJOU 49
3 POITEVIN BENOIT 1ère Catégorie TEAM U ANJOU 49
4 POUGET GUILLAUME 1ère Catégorie TEAM U ANJOU 49
5 BOISSET THIBAULT 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 CHAUDOY ROMAIN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 DURAND DYLAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 JOALLAND KILLIAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 LEBRETON ROMAIN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 LEPLINGARD NATHAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 ROTURIER ANTHONY 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 TALEC FRANCOIS 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 TIJOU CLEMENT 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 BERTIN VALENTIN 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
15 BESSONNEAU ANTONIN 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
16 BIEN JULIEN 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
17 COUET THOMAS 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
18 GARCIA RICHARD 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
19 LUSSON MAXIME 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
20 RETHORE PAUL 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
21 CARDIS DAVID 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
22 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
23 FERRON OLIVIER 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
24 FOURCHE BENJAMIN 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
25 NICOLAS ARTHUR 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
26 NORMAND CLEMENT 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
27 PLANTARD LAURENT 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
28 QUENIVET KEVIN 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
29 MACHEFER ARMAND 2ème Catégorie POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 RABEAU SEBASTIEN 2ème Catégorie SAINT LEGER CYCLISME
31 CHEMINEAU STEPHANE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 BIEMON ANAEL 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
33 CHABERT VEAU CHRISTOPHER 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
34 CHAMBON CYRILLE 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
35 FAUQUE ROMAIN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
36 FOUCAULT RUDY 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
37 FREULON VINCENT 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
38 LOUIS JULIEN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
39 LOZE LIONEL 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
40 MORENO CARPIO AURELIEN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
41 PICART AURELIEN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
42 POIRIER KARL 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
43 QUEMARD VICTOR 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
44 QUEYRET MAXIME 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
45 SOUFFACHE STELLIO 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
46 HASPOT AURELIEN 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 LARRIGNON DAVID 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
48 MENARD PIERRICK 2ème Catégorie VELO CLUB LIONNAIS
49 GALTIE ALEXANDRE 3ème Catégorie AC LONGUE CYCLISME
50 GUILBAUD HUGO 3ème Catégorie ANGERS CYCLISME
51 RUAU BENJAMIN 3ème Catégorie ANGERS CYCLISME
52 DABIN KEVIN 3ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
53 GOUDE PAUL 3ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
54 NERRIERE MANUEL 3ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
55 BENION JULIEN 3ème Catégorie CV DE CHEMILLE
56 LORGEOU LIONEL 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
57 CADEAU FLORENTIN 3ème Catégorie ES SEGRE HAUT ANJOU
58 BEAUPERE LUCAS 3ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
59 BOURREAU KEVIN 3ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
60 FERRON SAMUEL 3ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
61 MAUDET BENOIT 3ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
62 NEWTON JACK 3ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
63 PLANCY NICOLAS 3ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
64 MARSAULT RUDY 3ème Catégorie GPC ANGEVIN
65 BREBION MARVIN 3ème Catégorie LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66 RENOU YANN 3ème Catégorie LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
67 VINCENT CYRILLE 3ème Catégorie LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
68 DELHUMEAU BAPTISTE 3ème Catégorie POLE CYCLISME SAUMUROIS
69 MACHEFER ARNAUD 3ème Catégorie POLE CYCLISME SAUMUROIS
70 RUESCHE SAMUEL 3ème Catégorie POLE CYCLISME SAUMUROIS
71 THYREAULT BENOIT 3ème Catégorie POLE CYCLISME SAUMUROIS
72 NICOU JEREMY 3ème Catégorie SAINT LEGER CYCLISME
73 NICOU SAMUEL 3ème Catégorie SAINT LEGER CYCLISME
74 RABEAU CHRISTOPHER 3ème Catégorie SAINT LEGER CYCLISME
75 BARBIN YOHANN 3ème Catégorie TEAM CHALONNES CYCLISME
76 LEFRANCOIS TIMOTHEE 3ème Catégorie TEAM CHALONNES CYCLISME
77 BERNARD DAVID 3ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
78 BOUYER SEBASTIEN 3ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
79 BRUNET YOHAN 3ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
80 FONTENEAU FLORIAN 3ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
81 MENARD FRANCK 3ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
82 MOULINIER ANTHONY 3ème Catégorie TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
83 BOURRELIER ALEXIS 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
84 CARDOSO EDDY 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
85 COUSIN GUILLAUME 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
86 FOUCAULT CYRIL 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
87 KLEIN ANTOINE 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
88 MOURAUD ARMAND 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
89 RAIMBAULT DENIS 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
90 VERGER KEVIN 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
91 DURAND DIMITRI 3ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
92 SABOUREAU CHRISTOPHE 3ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
93 GIRARD THOMAS 3ème Catégorie VC MAULEVRIER
94 ANDRAULT MARCELLIN 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
95 DURET SEBASTIEN 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
96 FOUCAULT ALEXIS 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
97 GUYONNET MARTIAL 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
98 TAVENARD ALAIN 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
99 TOSONI LAURENT 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
100 GALLARD FLORIAN 3ème Catégorie VERRIERES AC
101 TEXIER ALEXIS Junior ANGERS CYCLISME
102 GUIMAS RONAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT
103 THIBEAULT JULIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT
104 VINCENT MARIO Junior BEAUPREAU VELO SPORT
105 BARBIN LOUIS Junior ES SEGRE HAUT ANJOU
106 BOUE ROMAIN Junior ES SEGRE HAUT ANJOU
107 BIGOT AXEL Junior EV ANGERS DOUTRE
108 BRAMOULLE ADRIEN Junior EV ANGERS DOUTRE
109 BRICARD ALEXIS Junior EV ANGERS DOUTRE
110 DESMOTTES QUENTIN Junior EV ANGERS DOUTRE
111 JUILLET ROMAIN Junior EV ANGERS DOUTRE
112 MORICE SACHA Junior EV ANGERS DOUTRE
113 PAVY EDOUARD Junior EV ANGERS DOUTRE
114 VITRE NICOLAS Junior EV ANGERS DOUTRE
115 BERTON QUENTIN Junior LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
116 GUEDON KILLIEN Junior LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
117 MARTIN EDOUARD Junior LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
118 MOUSSEAU ROMAIN Junior TEAM CHALONNES CYCLISME
119 BOMME THOMAS Junior TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
120 BRIN FLORENTIN Junior TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
121 GRAVELEAU NICOLAS Junior TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
122 RAPIN FLORIAN Junior TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
123 CADEAU ADRIEN Junior TEAM U ANJOU 49
124 LE MERDY GWENVAEL Junior TEAM U ANJOU 49
125 MATHIEN EMILIEN Junior TEAM U ANJOU 49
126 RAHARD KELIAN Junior TEAM U ANJOU 49
127 THOMAS KEVIN Junior TEAM U ANJOU 49
128 ANDRAULT LANDRY Junior VELO CLUB VERROIS
129 BONNAVENTURE MATISSE Junior VERRIERES AC
130 FOUGERE DYLAN Junior VERRIERES AC
131 PATOYT JORIS Junior VERRIERES AC
132 SOUCHARD VINCENT Junior VERRIERES AC
         
Liste des engagées - Seniors Juniors Dames
Bégrolles en Mauges
  Nom Prénom Catégorie Club
1 RIVAL ELODIE 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
2 RIVAL LUCILE 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
3 BEAUMONT MARIE 3ème Catégorie GPC ANGEVIN
4 MENET ANAELLE 3ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MORISSET ALISON 3ème Catégorie CYCLISME REGION POUZAUGES
6 RIDEAU MURIELLE 3ème Catégorie SAINT LEGER CYCLISME
7 CHIRON MATHILDE Junior PEDALE PUCEULOISE
8 LAUNAY MARIE Junior VS FERTOIS
9 METRI JUSTINE Junior VC HERBRETAIS
10 SOUFFACHE LISA Junior EV ANGERS DOUTRE
11 MAIDON GWLADYS PC 3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12 MARTIN SOLENE PC 3 GPC ANGEVIN
         
Liste des engagées - Minimes Cadettes Dames
Bégrolles en Mauges
  Nom Prénom Catégorie Club
1 AULNETTE LEONIE Cadette UC NANTES ATLANTIQUE
2 BARRE JULIETTE Cadette AIZENAY VELOS SPORTS
3 CHANTEUX MARIE Cadette VELO CLUB LIONNAIS
4 CORBINEAU YSOLINE Cadette POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GUILET LAURIE Cadette GUIDON MACHECOULAIS
6 NESTER MELISSA Cadette VC HERBRETAIS
7 SACHET flora Cadette US CHATEAUGIRON
8 TENDRON CONSTANCE Cadette VC SEBASTIENNAIS
9 BENOIST ELINA Minime VELO CLUB LIONNAIS
10 BOISSON COLYNE Minime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 BONNAUD LOUANE Minime TEAM CHALONNES CYCLISME
12 MORISSET ZOE Minime CYCLISME REGION POUZAUGES
13 TENDRON LEONTINE Minime VC SEBASTIENNAIS