Lundi 28 mars 2016 s'est déroulée la course des oeufs durs à Bégrolles en Mauges. Cette course 2-3+J est organisée grace au Comité d'Animations Bégrollais et ses bénévoles.

 

17 tours de 6.200km soit 105.400km

 

→Classement

 

 

Les engagés:

AVERSENG ALEXANDRE US ST HERBLAIN Junior
CHERRUAULT ROMAIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
COGNET EMMANUEL US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
SOULARD THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
DUPE BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Junior
STOINSKI NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème Catégorie
RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
GAUTHIER THOMAS VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
GUIET FREDERIC VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
SEVENO JEROME NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Junior
PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
AUDUSSEAU AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
GOUDE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme Open
(D1)
POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme Open
(D1)
BREBION MARVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
CHAILLOU THOMAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open
(D2)
FROGER NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open
(D1)
GUEDON KILLIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open
(D1)
VINCENT CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open
(D1)
VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme Open
(D1)
BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D1)
BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D1)
CHUPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D1)
NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D1)
NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D1)
NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 2ème Catégorie
OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
DUPUIS CHRISTOPHER ANGERS CYCLISME Junior
GALAN LEO ANGERS CYCLISME Junior
SALAS ROMAN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme Open
(D1)
TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
MAILLET BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
MAILLET JOSSELIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
MATHIEN EMILIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
PROD`HOMME JEREMY TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
RAHARD KELIAN TEAM U ANJOU 49 Junior
SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 2ème Catégorie
BIEMON ANAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 2ème Catégorie
BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D1)
BOUDARD NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
BOUYER HERVE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open
(D2)
BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open
(D1)
BRIN FLORENTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
GREFFIER DIMITRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
GREFFIER STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open
(D1)
MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catégorie
MOULINIER ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catégorie
PIQUET DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 2ème Catégorie
PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ème Catégorie
GOUAULT BENOIT LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
DAVIAUD YANN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
FERRAND VALENTIN LE MANS SARTHE VELO 2ème Catégorie
BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN Junior
JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
LIEGEON CLEMENT VC CHANTONNAISIEN Junior
LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN Junior
LOISEAU MATHIEU VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Junior
LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 2ème Catégorie
FRAUDEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass`Cyclisme Open
(D1)
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open
(D1)
JAUD Mickael V.C.SEVRE Pass`Cyclisme Open
(D1)
CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie