BÉGROLLES EN MAUGES

Lundi 6 avril, La Course des Oeufs Durs ouverte aux 3ème catégories et Juniors aura lieu à Bégrolles en Mauges.

Elle est organisée par le Comité d'Animation Bégrollais et le soutien technique de Saint Léger Cyclisme.

 

Un peloton bien fourni puisque 111 coureurs ont pris le départ. Voici le classement.

 

Place Nom Prénom Club Cat Temps
1 BOURMAUD Alexis U C Nantes Atlantique J 02:25:36
2 AVERSENG Alexandre U S St Herblain J  
3 GAUTHIER Thomas V C Sébastiennais 3  
4 RONDEAU Fabien U C Nantes Atlantique J  
5 DELAHAYE Alexandre U C Nantes Atlantique J  
6 FERRON Samuel E V Angers Doutre 3 02:27:03
7 HOUEIX Romain Beaupréau V S 3  
8 SUPIOT Anthony V C Luconnais 3 02:27:46
9 CUVELIER MENARD Thomas U S St Herblain J  
10 CAIL Anthony V S Valletais 3  
11 GALTIE Alexandre A C Longué Cyclisme 3  
12 BERSON Simon P O C Cote De Lumière 3 02:28:41
13 NICOU Samuel Saint Léger Cyclisme 3  
14 COLLINEAU Philippe A C Chapelain 3  
15 ALSATE Bruno U S St Herblain 3  
16 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme J  
17 TOUBLANC Ludovic V S Valletais 3  
18 REULIER Julien V C Vihiersois 3  
19 QUEMARD Victor Team U Anjou 49 J  
20 GREFFIER Stephane T C Choletais 3  
21 PERCHERON Samuel A C Longué Cyclisme PC2  
22 ARDOUIN Sébastien Vc Sebastiennais 3  
23 BREBION Marvin R L Andrezéenne C 3  
24 BOSSIS Stephane V C Challandais 3  
25 RIDEAU Lionel E V Angers Doutre 3  
26 DENIS Jules V C Sébastiennais J  
27 BERTRAND Romuald V C Sébastiennais 3  
28 SABOUREAU Christophe V C De Venansault PC1  
29 BLOINO Antoine U C Nantes Atlantique 3  
30 BOUHOUX Vincent Brette Sportif J  
31 RENAULT Damien Team U Anjou 49 PC1  
32 RAIMBAULT Denis Angers Cyclisme 3  
33 ROUCHER Clément V C Thouars 3  
34 DENIS Alex V S Valletais 3  
35 CHUPIN Alexandre Saint Léger Cyclisme PC1  
36 RETHORE Paul Beaupréau V S 3  
37 TORRES Gérard Team U Anjou 49 J  
38 PREAUD Louis V C Herbretais J  
39 GRENTE Jérémy Team U Anjou 49 J  
40 MERLET Hervé R L Andrezéenne C PC2  
41 GRIMAUD Anthony Team Chalonnes C 3  
42 OSMONT Cyrille V S Valletais 3  
43 MARCOTTE Laurent Saint Léger Cyclisme PC1  
44 COGNY Jérome V C Sèvre PC2  
45 MOREAU Félix G P C Angevin PC1  
46 FAUQUE Romain Team U Anjou 49 J  
47 BOURREAU Jacky Saumur Cyclisme PC1  
48 ANDRAULT Marcellin Vc Châteauneuf/S 3  
49 SAVARY Marc U S St Herblain 3  
50 GABET Maxime V C Herbretais J  
51 GUILBAUD Hugo Angers Cyclisme J  
52 LEBOUCHER Arthur Team U Anjou 49 J  
53 MAITRE Guillaume U C Nantes Atlantique J  
54 ANGELI Cédric A C Longué Cyclisme PC1  
55 DESPREAUX Noé C C Montois J  
56 MORIN Jérémy T C Choletais 3  
57 BUGEL Jacky Beaupréau V S 3  
58 NAUD Sébastien Saint Léger Cyclisme PC1  
59 GELINEAU Rémi Saint Léger Cyclisme PC1  
60 PIONNEAU Aymeric C V De Chemillé PC1  
61 BLANCHARD Cédric Saint Léger Cyclisme PC2  
62 GALAN Léo Angers Cyclisme J  
63 GAUDIN Pascal A C Longué Cyclisme PC1  

 

 

Programme

 

Dossards 13h30 et Départ 14h30 Rue des Mauges / 16 tours = 99,200km

 

Circuit de 6,200km

 


Ajouté le 30/03/2015 par Cédric -