Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents
Vendredidi 1er juillet 1 coureurs engagé

BONCHAMP LES LAVAL

(1-2-3 + J)

19h15

Sébastien Rabeau
Samedi 2 juillet 13 coureurs engagés

ANDREZE

(Route Ecole de vélo)

11h00

Tom Blanchard
Timoté Deshaies
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Noam Naud
Alexandre Papin
Kylian Terrien

ANDREZE

(3 + J)

14h30

Cédric Blanchard
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
Dimanche 3 juillet 10 coureurs engagés

MAUMUSSON

(3 + J)

15h30

Jérémy Nicou
Samuel Nicou

MAUMUSSON

(Dept)

13h30

Laurent Marcotte

ANDREZE

(Dept)

10h00

Cédric Blanchard
David Boutet
Jean-Marc Chesneau
Rémi Gélineau
Olivier Naud
Germain Roy

THIRE

(Dept)

15h00

Jean-Philippe Morille

 

 

Vendredidi 23 juin
3 coureurs engagés
CHANTONNAY  
(1-2-3 + J)

 20h15

Samuel Nicou
Sébastien Rabeau
LOUZY
(SEMI NOCTURNE) - PC
18h30
Jean-Marc Chesneau
Samedi 24 juin
3 coureurs engagés
DRAIN
(D3-D4)
13h45
Didier Bourigault
LA GUYONNIERE
(D3-D4)
17h30
Fabrice Boudier
Jean-Philippe Morille
Dimanche 25 juin
5 coureurs engagés
CHEMILLE
(D1-D2)
16h00
Cédric Blanchard
Rémi Gélineau
Laurent Marcotte
Olivier Naud
Sébastien Naud

 

 

Samedi 17 juin
7 coureurs engagés
SAINT PHILBERT EN MAUGES (Route Ecole de vélo)
14h00
Tom Blanchard
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Noam Naud
Kylian Terrien
JUMELLES
(D1-D2)
16h30
Olivier Naud
Dimanche 18 juin
7 coureurs engagés
MAULEVRIER
(2-3 + J)
15h30
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
MAULEVRIER
(D3-D4)
9h00
Fabrice Boudier
Jean-Marc Chesneau
MESANGER
(D1-D2)
15h45
Laurent Marcotte

 

Samedi 10 juin
3 coureurs engagés
SAINT CLEMENT DE LA PLACE (3 + J) - 15h00
Samuel Nicou
FOUGERE
(Dept) - 15h45
Jean-Philippe Morille
COULONGES THOUARSAIS (Dept) - 15h00
Olivier Naud
Dimanche 11 juin
9 coureurs engagés
CLISSON
(Championnat Régional XC)
11h00
David Boutet
Pierre Marie Ferchaud
Olivier Leroy
David Oger
Germain Roy
SAVENAY
(2-3 + J) - 15h30
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
ANGERS
(Dept) - 15h00
Laurent Marcotte
Fabrice Boudier

 

Samedi 3 juin 5 coureurs engagés
COURCHAMPS (Dept)

Olivier Naud

Pascal Audoin

Didier Bourigault

Jean-Marc Chesneau

Jean-Philippe Morille

Dimanche 4 juin  4 coureurs engagés
LES HERBIERS (2-3 + J)
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
Samuel Nicou
MARANS (Dept) Cédric Blanchard
Lundi 5 juin  10 coureurs engagés

MAZIERES EN MAUGES

(3 + J)

Jérémy Nicou
Samuel Nicou

MAZIERES EN MAUGES

(Dept)

Cédric Blanchard

David Boutet
Rémi Gélineau

David Oger

Germain Roy

BOUGUENAIS (Dept)

Laurent Marcotte

Jean-Philippe Morille

PIERREFITTE (Dept) Didier Bourigault

 

Samedi 20 mai
11coureurs engagés
BLOU
(Dept)
Laurent Marcotte
Olivier Naud
Fabrice Boudier
CHOLET
(Jeux Ecole de vélo)
Tom Blanchard
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Noam Naud
Alexandre Papin
Kylian Terrien
Dimanche 21 mai
11 coureurs engagés
ALLONNES
(Championnat Régional
2ème catégorie)
Sébastien Rabeau
ALLONNES
(Championnat Régional
3ème catégorie)
Christopher Rabeau
PANNECE 3+J
(La Haute Vallée de l'Erdre)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
DOUE LA FONTAINE (Soulanger) (Dept)
Cédric Blanchard
Rémi Gélineau
Jean-Marc Chesneau
Jean Philippe Morille
AUBIGNE SUR LAYON
(Route Ecole de vélo)
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau

 

Samedi 13 mai
2 coureurs engagés
DOUE LA FONTAINE
(1-2-3 + J)
Sébastien Rabeau
Jérémy Nicou
Dimanche 14 mai
10 coureurs engagés
LA CHAUSSAIRE
(2-3 + J)
Sébastien Rabeau
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
David Boutet
Olivier Naud
MONTREUIL SUR MAINE
(Dept)
Pascal Feuillatre
Laurent Marcotte
Sébastien Naud
Pascal Audoin
CHALLANS
(Dept)
Jean Philippe Morille

 

 

Samedi 6 mai 8 coureurs engagés
SAUMUR
(Trophée Départemental des Ecoles de vélo)
Tom Blanchard
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Noam Naud
Alexandre Papin
Kylian Terrien
Dimanche 7 mai
4 coureurs engagés
BOUFFERE
(3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Cédric Blanchard
Sébastien Naud

 Lundi 8 mai

11 coureurs engagés
BEL AIR DE COMBREE
(2-3 + J)
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
ANCENIS
(3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
MONTFAUCON-MONTIGNE (Dept)
Cédric Blanchard
Rémi Gélineau
Laurent Marcotte
Olivier Naud
Sébastien Naud
Didier Bourigault
Jean-Marc Chesneau
SAINT GILLES CROIX DE VIE (Dept)

Pascal Audoin

Jean Philippe Morille

 

Samedi 29 avril 6 coureurs engagés

BEAUPREAU

(Jeux Ecole de vélo)

Tom Blanchard
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Noam Naud
Kylian Terrien
Dimanche 30 avril 13 coureurs engagés

CHANTONNAY

(2-3 + J)

Sébastien Rabeau

AIZENAY-MACHE

(Tour du Canton de Palluau)

(3 + J)

Jérémy Nicou
Samuel Nicou

VERRIERES EN ANJOU-PELLOUAILLES LES VIGNES

Championnat

Départemental

Dames - Pass'Cyclisme

Murielle Rideau
Cédric Blanchard
David Boutet
Rémi Gélineau
Olivier Naud
Sébastien Naud
Fabrice Boudier
Didier Bourigault
Jean Marc Chesneau
Jean Philippe Morille
Lundi 1er mai 3 coureurs engagés

SAINT HILAIRE DE RIEZ

(3 + J)

Christopher Rabeau

Samuel Nicou

SAINT SYLVAIN D'ANJOU

(D1-D2)

Sébastien Naud

 

 

Samedi 22 avril
6 coureurs engagés
CHEMILLÉ EN ANJOU
(Ecole de vélo)
Tom Blanchard
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Kylian Terrien
Dimanche 23 avril
16 coureurs engagés
EPIEDS
(2-3 + J)
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
LA POMMERAYE
(3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou

CHEMILLÉ EN ANJOU

(Dept)
Cédric Blanchard
David Boutet
Pierre Marie Ferchaud
Rémi Gélineau
Olivier Naud
Sébastien Naud
Germain Roy
Pascal Audoin
Fabrice Boudier
Didier Bourigault
Jean Marc Chesneau
Jean Philippe Morille

 

Samedi 15 avril
 7 coureurs engagés
ST FULGENT-LES ESSARTS
(2-3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
LES ESSARTS
(Dept)
Olivier Naud
Pascal Audoin
Jean Philippe Morille
Dimanche 16 avril
7 coureurs engagés
TANCOIGNE
(Dept)
Cédric Blanchard
David Boutet
Rémi Gélineau
Fabrice Boudier
Didier Bourigault
Jean Marc Chesneau
SAINT PERE EN RETZ
(Dept)
Laurent Marcotte
Dimanche 16 avril
4 coureurs engagés
BEGROLLES EN MAUGES Championnat Départemental (1-2-3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau

 

Samedi 8 avril
6 coureurs engagés
ANDIGNE
(Ecole de vélo)
Tom Blanchard
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Noam Naud
Dimanche 9 avril
14 coureurs engagés
 MERVENT
(3ème manche de la Coupe Régionale XC)
David Boutet
Pierre-Marie Ferchaud 
Olivier Leroy
David Oger
Germain Roy
CHEMAZE
(2-3 + J)
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
SAINTE FLORENCE-ESSARTS EN BOCAGE
(3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
CARQUEFOU
(Dept)
Rémi Gélineau
BEAUCOUZE
(Dept)
Cédric Blanchard
Olivier Naud
Sébastien Naud
SAINT JEAN DE MONTS
(Dept)
Pascal Audoin

 

Jeudi 6 avril
4 coureurs engagés
CHOLET - Prix du Carnaval
(1-2-3 + J)
David Boutet
Jérémy Nicou
David Oger
Sébastien Rabeau

 

Samedi 1er avril
7 coureurs engagés
Cholet
(École de vélo)
Tom Blanchard
Valentin Deshaies
Alexis Gélineau
Corentin Gélineau
Mathis Grasset
Robin Lusson
Noam Naud
Dimanche 2 avril
16 coureurs engagés
Les Essarts - Olonne sur Mer
(2-3+J)
Jérémy Nicou
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
Vihiers
(Dept)
Cédric Blanchard
David Boutet
Yannick Brochard
Rémi Gélineau
Laurent Marcotte
Olivier Naud
Sébastien Naud
Germain Roy
Vallet
(Dept)
Fabrice Boudier
Didier Bourigault
Jean Marc Chesneau
Jean Philippe Morille
Chantonnay
(VTT XC)
Sébastien Ménard

 

Samedi 25 mars
4 coureurs engagés
NOTRE DAME DE MONTS
(Dept)
Cédric Blanchard
Olivier Naud
Pascal Audoin
Jean Philippe Morille
Dimanche 26 mars
11 coureurs engagés
LA SEGUINIERE
(2-3 + J)
David Boutet
Rémi Gélineau
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
SAINT CYR EN BOURG
(Dept)
Laurent Marcotte
Fabrice Boudier
Didier Bourigault
Jean Marc Chesneau
NOZAY (Dept)
Sébastien Naud

 

Dimanche 19 mars 16 coureurs engagés

 SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J)

 

Cédric Blanchard
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
SAUMUR - (2ème manche de la Coupe Régionale XC )
Cyril Bousier
David Boutet
Pierre-Marie Ferchaud 
Sébastien Ménard
David Oger
Germain Roy
LA ROCHE BLANCHE (Dept)
Laurent Marcotte
Olivier Naud
DURTAL (Dept)
Pascal Audoin
GUECELARD (Dept) Pascal Feuillatre
LE POIRE SUR VIE (Dept) Jean Philippe Morille

 

 

Samedi 11 mars
4 coureurs engagés
LES ESSARTS (Dept)
Pascal Audoin
Jean Marc Chesneau
Pascal Feuillatre
Jean Philippe Morille
Dimanche 12 mars
12 coureurs engagés
NANTES-SEGRÉ (1-2)
Sébastien Rabeau
MOISDON LA RIVIERE
(3 + J)
Cédric Blanchard
SEGRE (3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
COUERON (Dept)
Laurent Marcotte
Sébastien Naud
FORCÉ (VTT)
David Boutet
Paul-François Ferchaud
Pierre-Marie Ferchaud 
Olivier Leroy
David Oger
Germain Roy

 

Dimanche 5 mars 14 coureurs engagés
BONNOEUVRE (3 + J)
Jérémy Nicou
Samuel Nicou
MONTGUILLON (2-3 + J)
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
CHOLET (GP Charal)
(D1/D2 & D3/D4)
Pascal Audoin
Cédric Blanchard
David Boutet
Pierre Marie Ferchaud
Rémi Gélineau
Olivier Leroy
Laurent Marcotte
Jean Philippe Morille
Sébastien Naud
Germain Roy

.

 

Dimanche 26 février
7 coureurs engagés
SAINT GAULT-QUELAINES
(Circuit des Huit Clochers)
(2-3 + J)
Christopher Rabeau
Sébastien Rabeau
REMOUILLE (D1-D2)
Germain Roy
MOUZEIL (D1-D2)
Laurent Marcotte
Olivier Naud
David Oger
SOUCELLES (D3-D4)
Pascal Audoin